Вопросы и ответы. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Жизнь поселка » Вопросы и ответы. (Что касается жизни поселка.)
Вопросы и ответы.
ACДата: Вторник, 10.11.2009, 00:25 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
cool biggrin

"Культурной" спортивной площадки у ПСШ ... не было. - Так, пустырь пред окнами Спортзала! - На котором (точно не знаю) возможно жгли Костер ... 19-го Мая! - В День Пионерии! cool

 
fedor-homyakovДата: Вторник, 10.11.2009, 02:53 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Всем!Привет Светлячок!Да хочется конечно что-бы общение было пообширнее,побольше земляков участвовали бы в этом.Ведь так приятно за 9000тыс.км знать как живет твой родной поселок,чем занимаются его жители,как проводят свой досуг.Ещё немного воспоминаний и дополнений к воспоминаниям уважаемого АС.Когда Володя Новоселов приехал в ЛПХ молодым инженером мы учились в старших классах,и часто у него бывали в гостинице,а худощавый учитель исстории и англ.-это Магомет Хасанович(фамилии точно не помню,но кажется Гадзиев).Он из Чечено-Ингушской(тогда ещё )АССР,заканчивал МГУ.Очень умный,с хорошими манерами,прекрасный человек.Он и бегал на марафонские дистанции(в крассном спортивном костюме).А Володя по выходным крутил музыку на танцах в ДК.Выходных ждали с нетерпением.На танцах собиралось очень много молодежи(И не только).Жизнь в поселке кипела.Праздники,соревнования,кружки.Наши девчонки ходили на танцевальный кружок(моя жена тоже,тогда ещё просто одноклассница).А как сейчас живет поселок?Пишите обо всем Дорогие Земляки.
 
ACДата: Четверг, 12.11.2009, 23:54 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin
Однако, Спасибо Федору и Светлане!

За то, что радуете нас воспоминаньями. - А остальные, достойные Наши Земляки! - Уверен, впоследствии разговорятся ...
Прикольно Известковый окружали сопки. Землица, по качеству была далека от качеств почвы Черноземных Областей России.
В принципе, если б не ЛПХ ... И не пара Многоэтажных Зданий у ж/д вокзала. - То, Известковый мог бы слыть деревней... Для этого, не хватало лишь Колхозного Хозяйства. - А так, никто с коровами в Известковом не "заморачивался". Да и молоко в "древесном" поселке - в дефиците не было!

 
СветланаДата: Пятница, 13.11.2009, 09:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!!!!Да уж, я вот огороды и подсобное хозяйство не забуду наверное никогда!Как вспомню(сентябрь гиблый сезон) и на свой огород нужно тащится плюс еще и школьный был!А эти чертовы саженцы в лесу!Я ПАУКОВ И ВСЯКИХ ЗМЕЙ ,КЛЕЩЕЙ боялась до-смерти и нужно-Ш было детей гонять в лес!Вот точно с чем не было проблем так это с молоком! Нас т.Катя Шалом и т.Надя Лапикова обеспечивали пока мы жили на ул,Новая.Переехали на Центральную брали всегда в магазине!Но больше всего меня умиляет воспоминание то-го, как мы на уроки ждали продуктовую машину(смотрели в окно) привезли мороженое или нет.Теперь уж с этим дефицитом проблем нет!Есть наверное другие, интересно-б было знать? happy
 
fedor-homyakovДата: Суббота, 14.11.2009, 05:04 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Здравствуйте,Здравствуйте!О чем я сейчас очень сильно мечтаю,так это очутиться бы сейчас с удочкой где нибудь на Куре или на Ульбинке.Очень скучаю по тамошней рыбалке,здесь в Твери такой нет.
 
adminДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:22 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Очень рад , что вы посещаете сайт и делитесь воспоминаниями.
Думаю со временем нас тут будет больше.
На днях постараюсь с фотоаппаратом сбегать в школу и по фотографировать.
Вы пишите если желаете увидеть какие нибудь еще снимки кроме школы. smile
 
ACДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:14 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
smile
Нет сомнения! Народ Известковский постепенно втянется в Виртуальные тары-бары о прошлой и нынешней жизни средь сопок на Дальнем Востоке. Однако, повспоминаем-ка еще.
ЛПХ - это нижний склад: т.е. ж/д пути, конвейеры с бревнами, тяжелый труд сучкорубов ... Пройдя между школой и "торгово-столово- банным центром" житель поселка обнаруживал частный сектор сменявшийся на бараки для разнорабочих.
Запах в тех "резиденциях" был еще тот: табачный дым, перегарный дух и бензиново-керосинные "ароматы". Дальше дорога вела на вершину сопки, которую украшала пирамидальная топографическая конструкция. С этого места открывался великолепный вид на поселок, лежавший, как бы на ладони.
Здесь было очень красиво! - И,особенно, по осени. - Зимой местные охотнички - ловко передвигаясь на широких лыжах- добывали зайцев, прочую дичь. Часто организовывались местные сабантуйчики-пикнички на природе.
Что касается рыбной ловли, то близ поселка обширных водоемов не наблюдал.
Народ в определенное время и в неблизких местах запасался вкуснейшей кетой. Твердой обменной валютой при расчетах за стоящий товар иль красную рыбу служила, её величество, - "беленькая" водочка. В продаже были и бутылки питьевого спирта, рисовая водка, - и спиртное с корнем неведомого мне растения. О "бормотухах" и "сухачах" и говорить нечего ... Народ уничтожал это дело с неимоверной силой. "Зеленый змий" все равно оставался непобедим, затягивая в свои сети все новых и новых подростков, раньше положенного отправляя в "мир лучший" наиболее активных своих поклонников
 
СветланаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fedor-homyakov)
Здравствуйте,Здравствуйте,Здравствуйте!О чем я сейчас очень сильно мечтаю,так это очутиться бы сейчас с удочкой где нибудь на Куре или на Ульбинке.Очень скучаю по тамошней рыбалке,здесь в Твери такой нет.
Точно!!!Я вот таких вкусных карасей не где больше не встречала!Хотя много где была!Но все-таки наши "костлявчики" вкусней всех!!! tongue

Добавлено (15.11.2009, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Всем привет!
Очень рад , что вы посещаете сайт и делитесь воспоминаниями.
Думаю со временем нас тут будет больше.
На днях постараюсь с фотоаппаратом сбегать в школу и по фотографировать.
Вы пишите если желаете увидеть какие нибудь еще снимки кроме школы.

Огромное спасибо за такое прекрасное предложение!Я очень хотела-б увидеть свой подъезд.Это ул.Центральная и представляете мне так стыдно но я забыла номер дома!Он второй с права если идти с горы (от центра) и третий от дороги подъезд!Еще я видела на фото здесь что наши дома в яркой-пасхальной расцветки,так вот мой розовенький!И еще хотелось бы видеть лица односельчан но это по возможности!
 
adminДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:55 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Я очень хотела-б увидеть свой подъезд.Это ул.Центральная и представляете мне так стыдно но я забыла номер дома!Он второй с права если идти с горы (от центра) и третий от дороги подъезд!

ДОМ №7

Прикрепления: 5271499.jpg (112.3 Kb) · 7457860.jpg (98.1 Kb) · 5928067.jpg (87.6 Kb)
 
МодераторДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:34 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие посетители, для того чтоб нас тут было больше предлагаю
вам приглашать сюда своих друзей, знакомых из родного посёлка)))

Многие "сидят в одноклассниках" и других сайтах)) Всех приглашайте будем рады))

happy

 
СветланаДата: Среда, 18.11.2009, 05:09 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное вам спасибо!!!!!!
 
ACДата: Среда, 18.11.2009, 05:38 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
cool

Эй, земляки! Кто помнит: где и какие были в Известковом магазины? Сдается мне, что в начале 80-х годов прошлого века продовольственных было два ... И в обоих продавался какой-то бесцветный кисель. - А цветной кисель предлагался редко. И его тут же расхватывали. А что еще вам припоминается магазинно-дефицитного .. А!? xmas wink

 
МодераторДата: Среда, 18.11.2009, 16:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас у нас много магазинов) 9 "рабочих" )) 1 еще на ремонте, готовятся к открытию)) и 2 ларька) это пока все что я видела biggrin
 
ACДата: Четверг, 19.11.2009, 04:00 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

А не то 4-х, то ли 5-ти этажные Жил. дома у ж.д вокзала ... часом не развалились еще от старости, ветхости ... Лет 30-ть назад спиртное продавалось и в отдельном магазинчике с приемом стеклотары. А ноне, видать во всех торговых точках зеленый змий доступен!

 
СветланаДата: Пятница, 20.11.2009, 09:02 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AC)
А не то 4-х, то ли 5-ти этажные Жил. дома у ж.д вокзала ... часом не развалились еще от старости, ветхости ... Лет 30-ть назад спиртное продавалось и в отдельном магазинчике с приемом стеклотары. А ноне, видать во всех торговых точках зеленый змий доступен!

Здравствуйте уважаемый А.С!Не в обиду а ради интереса ,почему вы все воспоминания сводите к спиртному? И насколько я представляю какая жизнь в нашей стране то на фони многих поселков ,наш на высоте и по ухоженности и какие там люди!Я вот не видела заброшенного дома ,все здания очень да-же в хорошем состоянии!И это на фони наверняка не большого бюджет!Я на фотографиях увидела даже новые дома!А спиртное по-моему всегда и везде просто в огромном количестве!Я живу в Петербурги и у нас булоШную трудно найти а вот спиртное в шаговой доступности причём всем!Так что с зелёным змеем всегда дела обстояли хорошо!Даже в "сухой закон" ну не кто от "жажды" не в одном регионе не умер! Вот меня порадовал мой дом !Ну красота!Ещё раз огромное спасибо за фото администратору!!!!

Добавлено (20.11.2009, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (AC)
Эй, земляки! Кто помнит: где и какие были в Известковом магазины? Сдается мне, что в начале 80-х годов прошлого века продовольственных было два ... И в обоих продавался какой-то бесцветный кисель. - А цветной кисель предлагался редко. И его тут же расхватывали. А что еще вам припоминается магазинно-дефицитного .. А!?

А я помню что кисели готовили сами из крахмала и варенья!Уж варенья было много ! И вообще из за так скажем дефицита было интересней жить! Умели из не-че-го, сделать столько вкусняшек!!Помню с саседкой пирожное пекли и эклеры и корзинки а уж печеньице так на любой вкус!Кто-б теперь заставил!!!!
 
Форум » Общение » Жизнь поселка » Вопросы и ответы. (Что касается жизни поселка.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость