Вопросы и ответы. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Жизнь поселка » Вопросы и ответы. (Что касается жизни поселка.)
Вопросы и ответы.
ACДата: Среда, 22.07.2009, 22:14 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
cool
Зимой в Известковом холодно,
а летом тут клещи ...
cry
В общем вещи свои ищи,
иль на судьбинушку не ропщи!

Сатир Асов

 
СветланаДата: Суббота, 17.10.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень рада что нашла сайт роднова посёлка!!! hands
 
ACДата: Пятница, 30.10.2009, 21:43 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Очень рада что нашла сайт роднова посёлка

biggrin wacko

Просьба, нам поведать ... В какие годы довелось жить в Известковом? Какие учителя и одноклассники в Подалинской СШ запомнились на всю жизнь? Какие танцы довелось выплясывать в местном ДК, по совместительству кинотеатре?

 
СветланаДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AC)
Просьба, нам поведать ... В какие годы довелось жить в Известковом? Какие учителя и одноклассники в Подалинской СШ запомнились на всю жизнь? Какие танцы довелось выплясывать в местном ДК, по совместительству кинотеатре?

Всем здравствуйте!Проучилась я в нашей школе все 10 лет.Помню всё и всех и по всем скучаю! Выпуск1982 года Первая учительница Нелля Фёдоровна .Дольше всех нас вела Галина Борисовна и наконец выпускал нас Сергей Николаевич! В наших краях я так больше и не была но когда приезжают односельчане для меня это просто праздник!Вот жду не-дождусь Совельевых!Они мне родные люди.Очень прошу передать привет если это возможно Загрудняку Сергею,Сырочевой Натальи !И огромнейший привет классному руководителю Сергею Николаевичу Тарасенко!!!И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА САЙТ! Кстати танцы в те года это "песня " по сравнению с нынешними дискотеками!!!Это-ж надо-ж было тащится в Подали в такую развалюху?Да это поймут только ровесники!
 
МодераторДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, Здравствуйте!) Вашу просьбу постараемся выполнить, почаще заходите на сайт) на данном этапе он в разработке, будем стремится к лучшему) flower
 
ACДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:33 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана)
... Выпуск1982 года Первая учительница Нелля Фёдоровна .Дольше всех нас вела Галина Борисовна и наконец выпускал нас Сергей Николаевич! ....

smile

Акто тогда был директором школы? Кто, интересно, вел иностранный язык? - Какой предмет вела Галина Борисовна? Ездили ли Вы с концертом х/c в войсковую часть в Подалях? Где любили собирать грибы в августе, сентябре? Какие песни были на слуху: Ю.Антонова, Машины Времени, АББА, БониМ? Какие джинсы носили тогда: расклешенные, "банан", "колокол", "пирамида". ... Какой кружок посещали в ДК не танцевальный ли? Выбирались ли летнею порой на пляжи Амурска, Комсомольска? Звиняюсь, за "забрасывание вопросками"! wink

Сообщение отредактировал AC - Понедельник, 02.11.2009, 21:34
 
СветланаДата: Вторник, 03.11.2009, 05:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AC)
Акто тогда был директором школы? Кто, интересно, вел иностранный язык? - Какой предмет вела Галина Борисовна? Ездили ли Вы с концертом х/c в войсковую часть в Подалях? Где любили собирать грибы в августе, сентябре? Какие песни были на слуху: Ю.Антонова, Машины Времени, АББА, БониМ? Какие джинсы носили тогда: расклешенные, "банан", "колокол", "пирамида". ... Какой кружок посещали в ДК не танцевальный ли? Выбирались ли летнею порой на пляжи Амурска, Комсомольска? Звиняюсь, за "забрасывание вопросками"!

Всем здравствуйте!Да задавая вопросы вы на них почти и ответили.Так всё и было!Вот только ответы на некоторые:Галина Барисовна вела географию.Директор была Валентина Максимовна да помню еще Иван Иванович как-то был.Но в какие годы не помню точно!Английский у нас кто только не вел!Всех и не перечислить!Джинсы были редкость но мы со Светланой Борзовой(Ворошиной) может ошибаюсь в написании ее фамилии по мужу)По шили в КБО себе вельветовые классические брючки и были собой ну очень довольны!Да ездили и в часть на концерты(ужас какой) и на пляж и мой любимый пионер-лагерь" чайка" и все вами выше перечисленное кроме танцевального кружка!Как сейчас помню нам сказали что нет чувства ритма и мы там лишние и вот несколько девочек были отправлены восвояси!Ну мне и без этого было весело и всегда интересно!Да за грибами ходили почти везде!И поверьте мне большей красоты в природе я для себя не где не нашла!Хотя здесь в Карелии прекрасные места(но наши лучше) я понимаю что я не честно сужу а как тот "кулик"свое болота!!Спасибо за вопросы,приятно вспомнить всё это!!!!!!!
 
ACДата: Вторник, 03.11.2009, 16:10 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая, Светлана!!
cool biggrin Знакомые учителя мне подсказали, что директор В.М.- вела русский язык и литературу. Хорошая учительница англ. языка уехалав в начале 1980-го года в Хабаровск. Г.Б. была завучем - вела историю и англ. языу; еще в Вашем выпускном классе историю, обществоведение и англ. язык вел некий (на вид худощавый учитель - любитель физ-ры и спорта, бега на длинные дистанции). В вашем единственном 10-м классе были две девочки, имевшие хорошие знания в англ. языке: у одной (высокой ростом) мама работала в столовой, а у второй (кажется, Ирина) мама работала в ЛПХ. И еще, в классе у вас учился юноша - сын военачальника из войсковой части ... Ну, как - правы ли "вспоминальщики" - в начале 80-х гг педагогические жители Известкового!?
 
СветланаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:21 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Да директором В М ,а вот завучем по моему всегда была Галина Андреевна Семина. Для меня самая лучшая учительница английского это Вера Ивановна.О ней я знаю до сих пор почти все и передаю приветы,.Она до-сих пор с теплотой вспоминает всех.Да у нас преподавал Магамед Хасанович! Ну про девочек с английским,,,не в курсе у нас было четыре Иринки и все очень прилично учились! Кудрявцеву Иришку до-сих пор вспоминаю с-теплотой! Кажется она осталась в поселке.Всегда передавала ей приветы но походу не кто не передал!Про юношу! У нас учился Арсентий Сафронов с воен-части но кто был у него папа не вкурси! Ну в общем все верно а я думала у меня склероз старческий!!! Вот с вашими наводящими вопросами почти все вспомнила !Может как-нибудь можно на фотографировать школьные хотя-бы коридоры?Была-б вам очень признательна!!!Интересно как там все?
 
ACДата: Пятница, 06.11.2009, 04:56 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
smile
Да, интересно было б увидеть на фотографиях нынешние "внутренности" школы ... А мы, гости Известкового, часто играли в спортзале с местными учителями и школьниками в баскетбол, волейбол. Припоминаю учительницу физ-ры относительно невысокого роста. В школе были еще хорошие учительницы математики, химии, литературы: Ольга,
Любовь Васильевна, Любовь Юрьевна, Светлана Викторовна .. А пионервожатая вроде приходилась директору дочкой. В школе учились и дети педагогов, и, в частности, Галины Андреевны. Чай, говорят, в столовой подавали не крепким. Бывало иногда во время ливней с ветром - вода проникала сквозь рамы, и образовывала лужи на полу.
Кстати, слышал я от знакомых, что в 2004г. Подалинская школа отпраздновала свое тридцатилетие. Значит до 1974г. она располагалась в другом месте? Интересно, что напротив здания школы была столовая ... И в ней редко-редко продавали разливное пиво. А вот пиво в бутылках в магазинах Известкового видеть не довелось. Зато фруктово-овощных соков из Болгарии, Венгрии - было полным-полно!
 
МодераторДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:13 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
http://izvestkovyy.ucoz.ru/photo/3-3-0-0-0 некоторые фото спортзала )
 
fedor-homyakovДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:25 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Bceм Привет!Был очень рад узнав об этом сайте.С удовольствием на нем зарегистрировался.Я прожил в Известковом 25 лет(1975-2000гг)ПСШ закончил в 1983г.Прекрасно помню всех учителей тех лет.Учитель физ-ры,сравнительно небольшого роста,о которой вспоминает АС-это Надежда Константиновна Квашулько,впоследствии Блажевич.Пионервожатой действительно была дочь Валентины Максимовны Сорокоумовой-Татьяна Петровна,а с дочерью Галины Андреевны Семиной -Еленой-мы учились в одном классе.Сейчас она живет в Москве,мы часто встречаемся.Удивительные люди,прекрасное время,чудесное место,Я очень сильно носстальгирую.Очень хочу на будующий год съездить в отпуск в родные места.

Сообщение отредактировал fedor-homyakov - Вторник, 10.11.2009, 02:25
 
ACДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:41 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

М-да, начало 80-х годов XX-го Века .. Это такое время, когда мне доводилось часто бывать в командировках в Известковом (договорные отношения с Подалинским ЛПХ) ... Жил я в гостинице на какой-то Центральной улице ... А в той же Гостинице ... Кто только не жил: в основном приезжие Работники ЛПХ из Украины и Белоруссии ... Естественно, что Интеллектом в той компании выделялись Молодые Учителя местной школы и Крутые Специалисты Леспромхоза! - Припоминаю В.Новоселова - Золотого, вечно Неунывающего Человека . Умны, обаятельны .. танцовщически приятны были учительницы иностранного языка, математики .. Между прочим, Новоселов очень уважал многокилометровые пробежки меж близлежащих сопок, вплоть до ж.д станции Мылки (13км) и Эльбана (25км). - Компанию ему составлял некий сухощавый Педагог-Историк ... На удивление хорошо знавший английский язык (легко переводил мне тексты безумно популярных в те годы Битлз и Смоуки) ...
Ну, что еще мне припоминается через толщу лет!? Стоишь на остановке, ждешь автобуса ... И прячешься от Пыльных Облаков (от Грузовиков, и Легковушек) - Дорога то не асфальтированная...
Местная ребятня, чуть ли не сплошь ... по Весне - гоняла на мотоциклах Иж, иль Минск. - И, конечно же, по Весне -богато цвел на Сопках Известкового - Поэтческий Багульник ...
А за поэзией за этой - Работяги (в начале 80-х) - деловито мастерили ЛЭП-500-т. - По выходным, естественно ... не гнушаясь и Спиртным. (Однако, друзья мои, Известковцы! - Помните, все, что здесь пишет АС - это плод коллективного творчества - жильцов Гостиницы по адресу, Центральная,2)!

 
МодераторДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:59 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
fedor-homyakov, Приветствуем вас на нашем сайте hands
 
СветланаДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Фёдор привет дорогой!!! Ну вот душа родная появилась! Тема здесь новости посёлка но у нас тут ностальгия и воспоминания! Может все-таки и те кто нас просматривает тоже начнут хоть по не многу писать!Ну очень рада что ты здесь.

Добавлено (09.11.2009, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Модератор)
http://izvestkovyy.ucoz.ru/photo/3-3-0-0-0 некоторые фото спортзала )
Спасибо это я уже много раз смотрела!За что вам огромное спасибо! И как мы там на 23 февраля все помещались? Я имею в веду смотр строя и песни!
 
Форум » Общение » Жизнь поселка » Вопросы и ответы. (Что касается жизни поселка.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость